Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

7 августа 2022 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье).

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Владикавказский и Аланский Герасим, благочинный Покровского округа протоиерей Олег Егоров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках иерей Вячеслав Джейранов, наместник Свято-Успенского Аланского мужского монастыря игумен Стефан (Дзугкоев), секретарь Владикавказской и Аланской епархии иерей Рустик Фенченко, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище протоиерей Валерий Привалов, иерей Иоанн Игнатов.

В храме присутствовал заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия — Алания — полномочный представитель Республики Северная Осетия — Алания при Президенте Российской Федерации И.А. Барсков.

Чтение Священного Писания совершалось на церковнославянском и осетинском языках. Соборное пение «Символа веры» и молитвы «Отче наш» прихожане возгласили на осетинском языке.

После богослужения владыка Дионисий обратился к верующим с архипастырской проповедью.

Центральное викариатство