Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме великомученицы Ирины в Покровском

18 мая 2023 года, в день празднования памяти великомученицы Ирины, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме великомученицы Ирины в Покровском — Представительстве Белорусского экзархата в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, клирики храма и приглашенное духовенство.

Митрополит Дионисий поздравил всех с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом. В дар приходу владыка преподнес Владимирскую икону Богородицы. Архиепископ Димитрий поблагодарил владыку за совершенное богослужение и преподнес ему в дар иконы Царственных страстотерпцев и Ангела Хранителя. Затем состоялся крестный ход и славление великомученице Ирине.

Центральное викариатство