Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в храме Вознесения Господня на Гороховом Поле

17 сентября 2020 года, в день памяти пророка Боговидца Моисея, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня на Гороховом Поле.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма святителя Николая в Кленниках протоиерей Николай Важнов, настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Феодор Бородин, клирик храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Горшков, настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех протоиерей Иоанн Каледа, и.о. настоятеля храма Вознесения Господня иерей Георгий Дехтярев, клирик храма апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе иерей Максим Атаманов, клирик Новоспасского монастыря иерей Иоанн Игнатов, клирик Богоявленского кафедрального собора протодиакон Николай Платонов, клирик храма Вознесения Господня диакон Владимир Минаев.

В храме присутствовал глава муниципального округа Басманный Г.В. Аничкин.

После сугубой ектении митрополит Дионисий вознес молитву об избавлении от коронавирусной инфекции. На заупокойной ектении молились от трагически погибшем накануне клирике храма святителя Николая в Хамовниках иерее Александре Шумском. По заамвонной молитве было совершено славление пророку Божию Моисею.

По окончании богослужения иерей Георгий Дехтярев поблагодарил владыку Дионисия за посещение прихода, совершенное богослужение и преподнес в дар Его Высокопреосвященству собранные вручную четки из янтаря и букет красных роз.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви во время острой фазы пандемии коронавирусной инфекции управляющий делами Московской Патриархии вручил медали «Патриаршая благодарность» иерею Георгию Дехтяреву и иерею Максиму Атаманову.

Затем владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Центральным викариатство