Монастыри (новости), Фотоальбомы

Митрополит Воскресенский Дионисий возглавил престольный праздник в Троице-Сергиевой лавре

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Свято-Троицкой Сергиевой лавре отметили престольный праздник.

Божественную литургию на площади обители возглавил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря митрополит Воскресенский Дионисий.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Троице-Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит, духовенство лавры.

Накануне митрополит Дионисий в сослужении Преосвященных епископов Фомы и Феодорита совершил акафист и всенощное бдение в Успенском соборе обители.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству

Фото: Троице-Сергиева лавра