Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца в Покровском

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Игнатия Богоносца, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в Покровском.

Его Высокопреосвященству сослужили: и.о. благочинного Богоявленского округа протоиерей Максим Батурин, председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии, настоятель храма святителя Николая Чудодотворца в Покровском протоиерей Кирилл Сладков, клириками храма. Диаконский чин возглавил Патриарший архидиакон Константин Барган.

За богослужением пел молодежный добровольческий хор Восточного викариатства под руководством Екатерины Резниковой.

В завершение богослужения митрополит Григорий поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.

Центральное викариатство