Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в Грузинах

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме во имя этого святого в Грузинах.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа, настоятель храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах у Никитских Ворот протопресвитер Владимир Диваков, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Грузинах протоиерей Федор Кречетов, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси протоиерей Даниил Андреюк, клирик храма великомученицы Екатерины на Всполье иерей Афанасий Огерук, клирик Георгиевского прихода иерей Мирон Кантеладзе. Диаконский чин возглавил клирик храма «Большое Вознесение» протодиакон Димитрий Казанцев.

Богослужение совершалось на церковнославянском и грузинском языках. По окончании Литургии митрополит Григорий прочел молитву великомученику Георгию Победоносцу. Завершилось богослужение традиционным пасхальным крестным ходом вокруг храма.

Митрополит Григорий поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Центральное викариатство