Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме Воскресения Словущего в Барашах

25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего в Барашах.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков, и.о. благочинного Богоявленского округа протоиерей Максим Батурин, настоятель прихода протоиерей Сергий Точеный, столичное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

B этот день Церковь также чтит память Собора Кузбасских святых. Церковное торжество совпадает с общероссийским Днем шахтера, главным праздником угледобывающего Кузбасса.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за внимание к трудам на благо Церкви и Отечества митрополит Григорий наградил медалями «Патриаршая благодарность» руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова, президента Ассоциации НП «Горнопромышленники России» В.А. Язева, ректора Российского геологоразведочного университета Ю.П. Панова, ряд руководителей предприятий горной промышленности России.

Митрополит Григорий поздравил всех с праздником, передал награжденным благодарность и благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Центральное викариатство