Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме Всех святых на Кулишках

30 июня 2024 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в храме Всех святых на Кулишках.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Егоров, благочинный Покровского округа, настоятель храма преподобного Василия Исповедника у Рогожской Заставы; протоиерей Вадим Леонов, настоятель храма Всех святых на Кулишках; протоиерей Вячеслав Шестаков, настоятель храмов Патриаршего подворья в Зарядье; протоиерей Сергий Звонарев, настоятель храма благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине; клирики храма Всех святых на Кулишках. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

За Литургией митрополит Григорий совершил хиротонию во диаконы Павла Панова, алтарника храма святителя Николая Чудотворца в Пыжах. Новорукоположенный клирик будет нести служение в Никольском храме в Пыжах.

В завершение богослужения было совершено славление Всем святым. Митрополит Григорий передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

Центральное викариатство