Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Зарайский Константин, Патриарший экзарх Африки, председатель Миссионерского отдела Московской (городской) епархии; епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; московское духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Филатов.

Митрополит Григорий и священство приложились к чудотворному Тихвинскому образу Божией Матери, доставленному накануне в Храм Христа Спасителя для поклонения верующих.

По окончании богослужения было совершено молебное пение святителю Николаю Чудотворцу.

Митрополит Григорий поздравил молящихся с днем святителя Николая и передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Центральное викариатство