Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Митрополит Звенигородский Арсений принял участие в торжествах по случаю Дня знаний в православной школе имени преподобного Сергия Радонежского в Свиблове

2 сентября 2024 года в православной школе имени преподобного Сергия Радонежского, находящейся на территории храма Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово, прошел Праздник первого звонка, посвященный началу учебного года.

Мероприятие началось с «Молебного пения при начатии учения отроков», которое возглавил управляющий Северо-Восточным викариатством, настоятель храма Живоначальной Троицы в Свиблове митрополит Звенигородский Арсений. Богослужебные песнопения исполнил хор учеников школы под руководством регента А.В. Зубковой.

За богослужением молились директор школы Е.М. Дементьева, учителя, ученики и их родители. После молебна родители учащихся поздравили митрополита Арсения с праздником и поблагодарили владыку за молитвы и архипастырское попечение об их детях и школе.

В ходе мероприятия состоялась торжественная линейка, начавшаяся с пения Государственного гимна и выноса флага Российской Федерации. На ней выступали коллективы учеников школы, в том числе коллектив школы бального танца «Душа». Первоклассники читали стихи. Ученики, отличившиеся успехами по результатам прошлого учебного года, были награждены памятными похвальными листами.

В завершение торжественной линейки и концерта прозвучал первый звонок, который традиционно подали ученик одиннадцатого и ученица первого класса.

Северо-Восточное викариатство