Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Митрополит Звенигородский Арсений провел совещание, посвященное вопросам религиозного образования в Северо-Восточном викариатстве

21 августа 2024 года управляющий Северо-Восточным викариатством митрополит Звенигородский Арсений провел в Усадьбе Свиблово рабочее совещание, посвященное вопросам религиозного образования на территории викариатства.

На совещании присутствовали: ответственный за религиозное образование в Северо-Восточном викариатстве, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Лосиноостровской протоиерей Олег Шалимов; методист Института содержания, методов и технологий образования МГПУ С.Е. Сергеев; и.о. руководителя секретариата Северо-Восточного викариатства иерей Сергий Бычков.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив проведения общевикариатских мероприятий, взаимодействия с вузами, колледжами и школами в СВАО и развития приходской духовно-просветительской деятельности. Протоиерей Олег Шалимов подробно осветил все стороны работы в сфере религиозного образования в викариатстве за последние несколько лет.

В конце совещания митрополит Арсений поблагодарил участников за проделанную работу и отметил важность всестороннего развития религиозного образования и просвещения жителей Северо-Восточного административного округа.

Северо-Восточное викариатство