Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Звенигородский Арсений совершил Литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище

30 сентября 2024 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, управляющий Северо-Восточным викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище, представительстве Казахстанского митрополичьего округа Русской Православной Церкви в г. Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бронницкий Феогност, благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще протоиерей Георгий Климов, ключарь храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иеромонах Антоний (Дробязко) и клирики прихода.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор храма под управлением регента А. Рожновой.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход. В архипастырском слове митрополит Арсений передал духовенству и прихожанам благословение и поздравление Святейшего Патриарха Кирилла, а также поздравил всех с днем памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Северо-Восточное викариатство