Северо-Восточное викариатство (новости)

Митрополит Звенигородский Арсений совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Свиблове

25 сентября 2024 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, управляющий Северо-Восточным викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики прихода протоиерей Сергий Рождественский и иерей Димитрий Горбик, а также клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор православной школы имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово под управлением регента А. Зубковой. За богослужением молились ученики школы.

По окончании Литургии митрополит Арсений обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство