Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Звенигородский Арсений возглавил престольные торжества в храме благоверного князя Александра Невского в Лианозове

12 сентября 2024 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, управляющий Северо-Восточным викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского на территории прихода святителя Спиридона Тримифунтского в Лианозове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель прихода иерей Андрей Ермаков, клирик храма благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Александр Ильюхов и исполняющий обязанности руководителя секретариата Северо-Восточного викариатства иерей Сергий Бычков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Е. Шишкиной.

По окончании Литургии митрополит Арсений обратился к собравшимся с архипастырским словом. Затем настоятель прихода иерей Андрей Ермаков поблагодарил владыку Арсения за радость молитвенного общения и преподнес архипастырю в дар образ благоверного великого князя Александра Невского.

Северо-Восточное викариатство