Издательства и СМИ (новости), Молодежное служение (новости)

Молодежный отдел проведет в Храме Христа Спасителя открытую встречу «Православная молодежь. Церковь-онлайн»

16 февраля 2016 года в Красном зале Храма Христа Спасителя Молодежный отдел Московской городской епархии совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси проведет открытую встречу «Православная молодежь. Церковь-онлайн».

Интеграция молодежи в единое информационное поле Русской Православной Церкви и создание информационного пространства для общения православных молодых людей на сегодняшний день является одной из главных и приоритетных задач. Современная православная молодежь должна воспринимать информационное служение не как пиар, а как миссию, уметь эффективно использовать все инструменты для работы в этом направлении и анализировать ее результаты. Сегодня православный молодежный интернет-ресурс может стать эффективным противодействием негативному влиянию на молодое поколение через медиасреду, а также успешно формировать позитивный образ современного православного молодого человека.

Встреча пройдет с целью обозначения роли молодежи в информационном служении Русской Православной Церкви.

На мероприятии выступят:

• Михаил Куксов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии, с сообщением на тему «Информационное служение ― PR или миссия»;
  • протоиерей Андрей Ткачев, духовник Молодежного отдела Московской городской епархии, с сообщением на тему «Православная молодежь. Церковь-онлайн»;
  • представитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, тема: «Интеграция молодежи в единое информационное поле Русской Православной Церкви»;
  • Мария Коровина, сотрудник Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, руководитель Молодежной секции Императорского православного палестинского общества, с сообщением на тему «Как молодежи говорить о себе на языке медиа»;
  • иерей Павел Островский, участник международного интернет-проект «Батюшка-онлайн», с сообщением на тему «Практика создания медиапроекта».

Дата и время: 16 февраля с 18.30 до 21.00.

Место: Красный зал кафедрального соборного Храма Христа Спасителя (вход через Зал церковных соборов со стороны Пречистенской набережной).

В рамках встречи у участников будет возможность записаться на экскурсию в Московское представительство компании Google.

Онлайн трансляция встречи будет доступна по ссылке: https://pruffme.com/landing/mosmolod/info, а также на информационных ресурсах Молодежного отдела (Facebook) и проекта «Батюшка-онлайн».

Аккредитация представителей СМИ на мероприятие осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии.

Для получения аккредитации необходимо прислать на эл. почту info@mosmolod.ru заявку, содержащую полное название СМИ и продублировать информацию по телефону 8 (903) 597-60-70.

Молодежный отдел Московской городской епархии