Молодежное служение (новости)

Молодежный отдел возобновил собрания по развитию физической культуры и спорта

9 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя собрались около 100 руководителей приходских спортивных кружков, секций и клубов с целью обсудить развитие спорта в Московской городской епархии в новом году.

Собрание было организовано сектором развития физической культуры и спорта Молодежного отдела Московской городской епархии.

Мероприятие возглавили руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов и главный специалист физкультурно-массового управления Департамента спорта и туризма г. Москвы М.А. Окуленко.

По итогам встречи были выделены шесть основных направлений развития физической культуры и спорта на 2017 год: футбол, волейбол, силовые виды спорта, боевые искусства, командно-эстафетные игры, хоккей.

В рамках встречи был обозначен механизм взаимодействия с сектором развития физической культуры и спорта Молодежного отдела. Для содействия в организации спортивных мероприятий на почту sport@mosmolod.ru необходимо отправить заявку, содержащую следующую информацию:

• ФИО, контакты
  • Представляемая организация
  • Наименования вида спорта и организации
  • Планируемые дата и время проведения
  • Планируемое место проведения (имеется ли собственный выход?)
  • Положение
  • Предполагаемый охват участников (реальный)
  • Собственные ресурсы
  • Привлеченные ресурсы (чего не хватает?)
  • Предложения

В план-график городских спортивных событий на этот год были включены следующие мероприятия:

• 01.2017 — Кубок трех викариатств (уже проведено)
  • 04.2017 — II Кубок Молодежного отдела по волейболу
  • 04.2017 — II Кубок св. Димитрия Донского по русскому жиму и армреслингу
  • 04.2017 — Кубок по мини-футболу «Мосмолод-2017» среди команд викариатств и вузов г. Москвы
  • май/июнь 2017 — «Гонка героев — С верой к победе!» среди команд викаритств
  • октябрь 2017 — III Кубок Молодежного отдела по волейболу
  • ноябрь 2017 — Фестиваль боевых искусств
  • декабрь 2017 — Турнир по хоккею, среди команд викариатств «Декабрида-2017».

Молодежный отдел Московской городской епархии