Дисциплинарная комиссия

Дисциплинарная комиссия при Епархиальном совете г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла рассматривает дисциплинарные проступки клириков г. Москвы и предлагает меры прещения.

Состав комиссии:

• протоиерей Николай Иноземцев — председатель
  • протоиерей Александр Фарковец
  • протоиерей Анатолий Алефиров
  • протоиерей Георгий Гуторов — секретарь

***

• протоиерей Николай Иноземцев (председатель комиссии): +7 (495) 698-23-18

***

Из доклада Святейшего Патриарха Кирилла на Епархиальном собрании 21 декабря 2017 г.:

За 2017 год комиссия провела 12 заседаний, на которых разбирались личные дела 9 клириков Московской епархии. По результатам работы комиссии три дела были переданы на рассмотрение епархиального церковного суда. По двум делам Святейшему Патриарху были представлены предложения о возможных путях разрешениях рассмотренных конфликтов, еще одно дело также готовится к передаче на рассмотрение Святейшего Патриарха. Производство еще по трем делам не завершено.