Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

На Иоанно-Предтеченском приходе в поселке Северный состоялось архиерейское богослужение

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами, совершил Божественную литургию во временном храме-часовне священномученика Илариона, арзиепископа Верейского, строящегося храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи Патриаршего подворья в поселке Северный.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа; протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове; иерей Михаил Мешков, настоятель строящегося Иоанно-Предтеченского храма в поселке Северный.

После Божественной литургии было зачитано Патриаршее послание по случаю Дня трезвости.

Затем было совершено молебное пение о всех страждущих недугом пьянства и наркомании.

По окончании молебна управляющий викариатством обратился со словами проповеди к духовенству и прихожанам храма.

Северо-Восточное викариатство