Монастыри (новости), Центральное викариатство (новости)

На московском подворье Валаамского монастыря пройдет первая выставка работ учащихся иконописной школы

16 ноября 2019 года в 10.30 в храме прпп. Сергия и Германа Валаамских на московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря состоится освящение икон и открытие выставки работ учащихся иконописной школы святителя Никифора, Патриарха Цареградского, действующей при подворье.

Это первая выставка работ учащихся иконописной школы, которая станет отчетной для студентов.

Посетители смогут увидеть этапы создания иконы, начиная с проработки рисунка и живописных эскизов до завершенного образа на доске.

Среди представленных работ — списки с древних икон мц. Параскевы Пятницы (Череповецкий музей), Усекновения главы Иоанна Предтечи (Новгородский музей), прп. Савватия Оршинского, пророка Илии (музей А. Рублева), мц. Варвары (Третьяковская галерея).

Выставка будет доступна к посещению в воскресной школе подворья до 15 декабря.

Московское подворье Валаамского монастыря