Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

На приходе прп. Саввы Освященного в Люблине отметили пятилетие освящения храма

12 ноября 2019 управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Саввы Освященного в Люблине. В этот день исполнилось пять лет со дня освящения храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Чувикин, настоятель Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря; священник Георгий Иванов, настоятель храма преподобного Саввы Освященного; священник Димитрий Бобков, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского на Рязанке; священник Виталий Ульянов, настоятель храма мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине, ответственный за строительство храмов в Юго-Восточном викариатстве; священник Евгений Толмачев, и.о. настоятеля храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине; протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; духовенство Юго-Восточного викариатства.

Проповедь перед причастием произнес священник Евгений Толмачев. По окончании Литургии состоялся крестный ход.

От имени прихода архиерея приветствовал священник Георгий Иванов. Владыка Матфей обратился к верующим с проповедью.

Затем архиепископ Матфей ознакомился с ходом работ по возведению фундамента храма апостолов Петра и Павла, строительство которого на приходе началось осенью этого года. По проекту храм рассчитан на 700 человек. Он будет деревянным, как и все окружающие постройки.

Юго-Восточное викариатство