Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

На приходе равноапостольного князя Владимира в Тушине совершено освящение часовни

14 июля 2020 года, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами епископ Бронницкий Фома совершил чин освящения часовни на месте строительства храмового комплекса с храмом равноапостольного великого князя Владимира в Тушине.

Новоосвященная часовня является одним из самых высоких сооружений, выполненных из клееного бруса в России. Вскоре здесь начнутся регулярные богослужения.

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Успенского округа иерей Андрей Шумкин, ответственный за строительство храма равноапостольного великого князя Владимира иерей Михаил Титов.

По окончании богослужения архиерей произнес проповедь.

Строительство храмового комплекса ведется на участке общей площадью более двух гектаров у набережной Москвы-реки, рядом с ЖК «Город на реке Тушино — 2018» и стадионом «Открытие Арена». Согласно проекту, на выделенной территории будут расположены храм, часовня, отдельно стоящая колокольня и музей. Храм общей площадью более 1500 квадратных метров рассчитан на 1000 прихожан. Строительство храмового комплекса ведет ООО «Стадион "Спартак"». Проектированием объектов занимается одна из крупнейших проектных организаций России — «Архитектурное бюро "Speech"».

Донской монастырь