Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

На приходе Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках прошел противосектантский семинар

19 сентября 2019 года на приходе Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялся семинар, посвященный деятельности сект на территории Андреевского благочиния.

Занятие провел штатный миссионер Юго-Западного викариатства, преподаватель сектоведения, миссиологии, истории религий А.И. Солодков.

На семинаре разбирались вопросы происхождения сект и основных положений учения сектантов — баптистов, пятидесятников, свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня. Состоялась презентация противосектантской листовки, подготовленной силами Андреевского благочиния. На встрече также обсуждались вопросы реабилитации лиц, подвергшихся влиянию сектантов.

Юго-Западное викариатство