Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

На Симферопольском бульваре совершен молебен на начало строительства храма в честь Патриарха Ермогена

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Боголюбской иконы Божией Матери, в малом храме святителя Луки Крымского в Зюзине отец-настоятель иерей Иоанн Омелянчук совершил Божественную литургию.

Небольшой храм святителя Луки возведен на приходе священномученика Ермогена, Патриарха Московского. В нем совершаются регулярные богослужения. Адрес: ЮЗАО, Симферопольский бульвар, вл. 28.

По окончании Литургии прихожане во главе с настоятелем отправились на место, отведенное под строительство основного каменного храма в честь Патриарха Ермогена, где был совершен молебен на начало благого дела.

«У нас уже все готово для начала работ, — отмечает настоятель прихода отец Иоанн. — Проектная документация готова, есть подрядчик, технический заказчик. Мы очень надеемся в самое ближайшее время приступить к строительству храмового комплекса, в который войдет не только храм, но и приходской дом».

«Знаменательно, что наш молебен мы совершили сегодня, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, — подчеркнул настоятель. — Для храма этот образ является особым. На нашей храмовой иконе Божией Матери "Боголюбская" изображены несколько святых. И двое из них: священномученик Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси, и святитель Лука Крымский. Два небесных покровителя нашего прихода».

Настоятель также выразил благодарность всем, кто своими трудами и молитвами способствовал подготовке к строительству храмового комплекса.

Финансово-хозяйственное управление