Новости

На телеканале «Спас» состоится показ серии фильмов о святынях Московского Кремля

630 октября 2016 года на телеканале «Спас» начнется показ серии фильмов о святынях Московского Кремля. Фильмы будут демонстрироваться еженедельно по воскресеньям, каждая из десяти серий длится 26 минут. Ведущая — Ольга Филенкова, в отдельных эпизодах соведущим второго плана выступил глава Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Зрители смогут посмотреть видеоэкскурсии о существующих соборах и башнях Кремля, а также увидеть трехмерные модели не дошедших до нас строений, например, Чудова и Вознесенского монастырей, благодаря покадровой компьютерной визуализации зрители узнают, как кремлевские ландшафты могли бы выглядеть сегодня.

19 октября состоялась премьера первой серии — «Цитадель России» — для приглашенных журналистов и экспертов.

«Церковный вестник»