Северное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

На территории Боткинской больницы прошел крестный ход с иконой Божией Матери «Всецарица»

31 августа 2018 года, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», в храме свв. бессребреников Космы и Дамиана Асийских при Боткинской больнице (приписном к казачьему храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы), была совершена Божественная литургия и отслужен водосвятный молебен, после которого состоялся крестный ход вокруг Боткинской больницы.

Богослужение в этот праздничный день совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле протоиерей Иоанн Кудрявцев.

За Литургией молились прихожане, сотрудники храма и пациенты Боткинской больницы.

По окончании крестного хода отец-настоятель обратился к верующим с проповедью и поблагодарил всех, кто пришел в этот день помолиться Матери Божией, милостивой Помощнице в скорбях и болезнях.

Икона Божией Матери «Всецарица» была написана в 2015 году специально для больничного храма и является его чтимой святыней. По традиции каждый год совершается большой крестный ход вокруг больницы для утешения и молитвенной поддержки пациентов и персонала.

Северной викариатство