Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

На звонницу храма прп. Андрея Рублева в Раменках подняты купола и кресты

30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, по окончании Литургии на приходе преподобного Андрея Рублева в Раменках настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Галухин освятил купола и кресты для новой звонницы.

После молебна начался трудоемкий процесс их поднятия и установки. Работа продолжалась в течение всего дня.

Авторы проекта храма: архитектор Михаил Филиппов (нижний храм); архитектор Дмитрий Борунов (верхний храм). Благодетель: генеральный директор ГК «Ростех» С.В. Чемезов. Генеральный подрядчик: ЗАО «Элин».

Храм рассчитан на 900 прихожан. По проекту он планируется белокаменным, с зеленой крышей и позолоченным куполом, а также со звонницей с тремя малыми куполами. За основу проекта взят Спасо-Преображенский собор Андроникова монастыря, который расписывал преподобный Андрей Рублев.

Финансово-хозяйственное управление