Монастыри (новости)

Начались реставрационные работы на церковных объектах, вошедших в программу предоставления субсидий из бюджета Москвы

Храм Рождества Христова в Варварине

Об этом сообщила начальник Отдела реставрации и ремонта Финансово-хозяйственного управления Екатерина Воронина.

В 2017 году за счет субсидий, выделяемых из бюджета города Москвы на сохранение объектов культурного наследия столицы, планируется проведение ремонтно-реставрационных работ на 12 объектах Русской Православной Церкви.

В рамках Программы наибольшее внимание уделяется восстановлению храмов и сооружений, входящих в Ансамбли знаменитых московских монастырей: Высоко-Петровского, Новоспасского и Рождественского.

Планомерная работа по реставрации древних обителей ведется уже более месяца.

Также специалисты приступили к реставрации храмов Вознесения Господня на Большой Никитской («Малое Вознесение») и Рождества Христова в Варварине.

Финансово-хозяйственное управление