Патриарх (новости), Центральное викариатство (новости)

Настоятелю храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне епископу Антонию усвоен титул «Звенигородский»

29 июля 2017 года в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода.

Принимая во внимание необходимость осуществления постоянного архипастырского руководства жизнью приходов и общин Московского Патриархата в Итальянской Республике Священный Синод освободил епископа Богородского Антония, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне г. Москвы, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, от должности управляющего Италийскими приходами Московского Патриархата и настоятеля ставропигиального храма святой великомученицы Екатерины в г. Риме, выразив ему благодарность за понесенные труды по организации деятельности Администрации приходов Московского Патриархата в Италии.

Преосвященному епископу Антонию Синод постановил иметь титул «Звенигородский».

Московская городская епархия