Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Монастыри (новости)

Ночная Литургия с участием молодежи совершена в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры

15 декабря 2023 года в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, у мощей преподобного Сергия Радонежского, состоялась ночная общемосковская молодежная Литургия, организованная Отделом по делам молодежи Московской (городской) епархии. Возглавил богослужение ректор Московской духовной академии епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл (Зинковский).

Богослужебные песнопения исполняли добровольческий молодежный хор «Гефсимания» Юго-Восточного викариатства под управлением М. Герего и добровольческий молодежный хор «Primavera» под управлением Д. Канищевой.

По окончании богослужения православная молодежь столицы имела возможность пообщаться с епископом Кириллом за чашкой чая и задать владыке интересующие вопросы.

Центральное викариатство