Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

О строительстве храма преподобного Андрея Рублева в Раменках рассказали на совещании в Храме Христа Спасителя

10 ноября 2016 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло традиционное совещание, посвященное возведению православных храмов в Москве.

Высокой оценки участников совещания удостоились строители храма преподобного Андрея Рублева в Раменках. Новая каменная церковь уже увенчана куполом с крестом. В ноябре мастерам подрядной организации ЗАО «Элин» предстоит обеспечить устройство монолитных конструкций звонницы, выполнить монтаж кровли, куполов и крестов. Отделочные работы намечены на второй квартал 2017 года.

В ноябре планируется завершить основные отделочные работы в наземной двухэтажной части здания с мансардой и полностью закончить устройство внутренних кирпичных стен восьмерика, а в январе 2017 года — заказать и установить наружные и внутренние дверные блоки.

В этом месяце в соответствии с графиком запланировано проложить внеплощадочную теплотрассу и выполнить разводку теплосети внутри храма; завершить пуско-наладочные работы ИТП и благоустройство территории в «зимнем варианте».

Храм преподобного Андрея Рублева на 900 прихожан возводится по адресу: ул. Раменки, д. 2. По проекту храм планируется белокаменным, с зеленой крышей и позолоченным куполом, а также со звонницей с тремя малыми куполами. За основу проекта в качестве образца взят Спасо-Преображенский собор Андроникова монастыря.

Фонд поддержки строительства храмов г. Москвы