Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Объединенная пастырская конференция Северного и Северо-Западного викариатств прошла в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве

26 июня 2024 года в духовно-просветительском центре храма святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве (приход храма великомученика Георгия Победоносца в Коптеве) во исполение п. 7 постановления Епархиального собрания города Москвы от 20 декабря 2023 года прошла пастырская конференция для духовенства Северного и Северо-Западного викариатств на тему «Священное Писание в повседневной жизни православных христиан».

На конференции выступили:

• протоиерей Андрей Рахновский, заместитель председателя Экзаменационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в Леонове, старший преподаватель кафедры богословия в Сретенской духовной академии и старший преподаватель кафедры библеистики в Московской духовной академии с докладом на тему «Священное Писание в повседневной жизни православных христиан»;
  • иерей Димитрий Барицкий, доцент кафедры филологии и библеистики МДА, кандидат богословия, — «Опыт актуального толкования Евангелия в современной пастырской деятельности».

Северное викариатство