Социальное служение (новости)

Освящен обновленный храм при Национальном медицинском исследовательском центре онкологии

31 августа 2018 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», в больничном храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве состоялось освящение обновленного помещения храма. Богослужение совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском епископ Гурий (Шалимов).

На освящении присутствовали врачи, пациенты центра и главный онколог России, исполняющий обязанности директора Онкоцентра им. Н.Н. Блохина Иван Стилиди.

После проведенной реконструкции храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона стал просторнее, его площадь увеличилась почти втрое, был сделан ремонт помещения храма. При обновленном храме планируется создание службы православных добровольцев, а также сестричества милосердия.

По завершении освящения и молебна перед чудотворной иконой «Всецарица» епископ Гурий поздравил верующих с обновлением храма. Также он поблагодарил медиков за их труд в онкологическом центре и преподнес в дар Ивану Стилиди образ святого Пантелеимона.

В мае с.г. Онкоцентр им. Н.Н. Блохина посещал председатель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете города Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Диакония.ru