Северо-Западное викариатство (новости)

Освящен приставной престол в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

18 сентября, в день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве был освящен приставной престол в честь святителя Василия Великого.

Чин освящения и Божественную литургию возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского церковного округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве иерей Владимир Тоготин и клирики храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Софроний (Михальский).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Николай Фатеев.

По окончании богослужения епископ Парамон передал духовенству и прихожанам храма Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство