Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Освящен храм блаженной Ксении Петербургской на Филатовом Лугу

4 января 2024 года по благословению епископа Павлово-Посадского Силуана, управляющего викариатством Новых территорий, иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского округа, совершил чин малого освящения временного храма блаженной Ксении Петербургской на Филатовом Лугу и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преподобию сослужили: ответственный за строительство храмового комплекса блаженной Ксении Петербургской на Филатовом Лугу иерей Алексий Соловьев, настоятель храма Воскресения Христова в Толстопальцеве иерей Димитрий Кузьмичев, иерей Владимир Когут. За богослужением молились жители микрорайонов Филатов Луг и Саларьево Парк.

По окончании Литургии благочинный освятил купола и накупольный крест, после чего для всех желающих было организовано чаепитие.

Викариатство Новых территорий