Викариатство Новых территорий (новости)

Освящен храм мученика Иоанна Воина на территории 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона Западного военного округа

10 июля 2022 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий викариатством Новых территорий митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма мученика Иоанна Воина на территории 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона Западного военного округа имени маршала артиллерии В.М. Михалкина, который дислоцируется в Ватутинках, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель секретариата викариатства Новых территорий протоиерей Виктор Сандар, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, благочинный Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель храма мученика Иоанна Воина иерей Прокопий Воронцов.

В храме присутствовали командир дивизиона полковник В.И. Парадников и префект Троицкого и Новомосковского административных округов Д.В. Набокин.

По окончании богослужения состоялся праздничный концерт с участием артистов Центрального дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе и военного оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Для участников праздника работала полевая кухня.

Викариатство Новых территорий