Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Освящен храм Покрова Пресвятой Богородицы в Толстопальцеве

20 октября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Северо-Восточным и Западным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин великого освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы, входящего в состав храмового комплекса в Толстопальцеве, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, духовенство храма настоятель священник Димитрий Кузьмичев, священник Алексий Соловьев, духовенство Западного викариатства.

По окончании Литургии владыка Матфей вручил Патриаршие награды духовенству и мирянам, особо потрудившимся в деле строительства храмового комплекса и формировании прихода.

В состав храмового комплекса в Толстопальцеве входят два храма — Воскресения Христова и Покрова Пресвятой Богородицы — и дом причта. На приходе уже десять лет действует воскресная школа для детей и взрослых, детский спортивный клуб «Нестор», работают многочисленные кружки для детей и взрослых, ведется просветительская работа среди молодежи, людей зрелого возраста и пожилых (ЦСО «Внуково»), осуществляется адресная систематическая помощь многим многодетным и малоимущим семьям.

Западное викариатство