Строительство храмов (видео), Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Освящены колокола для строящегося храма благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском

17 июля 2017 года, в день памяти благоверного великого князя Андрея Боголюбского, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин) совершил Божественную литургию во временном храме святого Андрея Боголюбского на Волжском.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма святого Андрея Боголюбского иерей Кирилл Краев, духовенство прихода, клирики храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Проповедь перед причастием произнес произнес иерей Иоанн Янушек.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, после которого на строительной площадке, где возводятся каменный храм и дом причта, был совершен чин освящения колоколов для будущей церкви.

На памятном событии присутствовал глава управы района Текстильщики А.Н. Матыцин. После освящения колокола были подняты на колокольню на ярус звона.

Архимандрит Алексий передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла обратился к ним с приветственным словом.

На прихрамовой территории для прихожан и гостей было устроено праздничное чаепитие.

Колокола, самый большой из которых весит 2 тонны и имеет высоту около 160 см, были изготовлены исключительно на пожертвования прихожан. На поверхности колоколов — имена жертвователей, внесших наибольший вклад в их изготовление, а также иконы их небесных покровителей.

Как рассказал иерей Кирилл Краев, следующим этапом станет установка иконостаса. Уже выбраны подрядчики, эскизный проект согласован со Священноначалием, утвержден примерный перечень икон.

«Приходской советник»