Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Освящены колокола для строящегося храма великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде

20 июля 2024 года, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в храме великомученика Георгия Победоносца — Патриаршем подворье в Зеленограде.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде иерей Михаил Ильин и духовенство подворья.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Михаил Ильин приветствовал митрополита Никандра со словами благодарности и вручил памятный дар. В ответ владыка поблагодарил настоятеля, передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

В завершение своего визита управляющий викариатством освятил колокола для строящегося храма.

Северо-Западное викариатство