Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Освящены купол и крест для строящегося храма иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» в Перове

27 мая 2020 года по благословению управляющего Восточным викариатством епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона благочинный Рождественского округа протоиерей Иоанн Ермилов совершил чин освящения купола и креста для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» в Перове (ш. Энтузиастов, вл. 44).

Его Высокопреподобию сослужили настоятель строящегося храма иерей Димитрий Макеев, помощник благочинного Воскресенского округа иерей Иоанн Паскевич.

По окончании богослужения священники осмотрели внутренние помещения храма, где уже началась подготовка к работам по обустройству внутренних инженерных систем.

«Больше половины пути пройдено, но впереди еще много дел, на завершение которых требуются значительные средства: фасады храма, инженерные системы в храме, внутренняя отделка, иконостас и убранство, подведение к храму коммуникаций (отопление, водопровод, канализация)», — отметил иерей Димитрий Макеев.

Восточное викариатство