Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Освящены купола и кресты для строящегося Покровского храма на Люберецких полях

9 ноября 2019 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), и.о. настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях священник Александр Косых, ответственный за строительство храмов в Юго-Восточном викариатстве священник Виталий Ульянов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, духовенство Юго-Восточного викариатства.

По окончании Литургии архиепископ Матфей совершил чин освящения куполов и накупольных крестов для строящегося Покровского храма, которые затем были установлены на здание церкви.

Священник Александр Косых приветствовал владыку Матфею от имени прихода и преподнес в дар Его Высокопреосвященству елейницу. Архиепископ Матфей обратился к верующим с архипастырским словом.

Юго-Восточное викариатство