Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

Отборочная игра турнира по брейн-рингу среди молодежных объединений прошла в Центральном викариатстве

15 июня 2024 года в Демонстрационном зале ГУМа состоялась десятая отборочная игра турнира по брейн-рингу среди команд Центрального викариатства. Его проводит Отдел по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и проектного офиса «Молодежь Москвы».

Команды отвечали на вопросы по теме «Культура, искусство и повседневная жизнь православной Москвы в XVII веке».

Состязались:

• «Эврика» (команда храма Успения Пресвятой Богородицы в Могильцах);
  • «Наследники Сретенки» (команда Сретенского ставропигиального мужского монастыря);
  • «IAKIMANKA» (команда храма Иоанна Воина на Якиманке);
  • «Мира» (команда храма святителя Николая Мирликийского в Покровском);
  • «Обыденцы» (команда храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке);
  • «Елоховцы» (команда Богоявленского кафедрального собора в Елохове).

В состав жюри вошли председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков и преподаватель кафедры истории и теории церковного искусства Московской духовной академии А.В. Сергиева. Возглавил жюри старший научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника П.А. Лукьянов.

Десятую отборочную игру посетили начальник отдела по взаимодействию с органами власти В.И. Мещеряков, ответственный за молодежное служение в Центральном викариатстве иерей Иаков Белый-Кругляков, руководитель молодежного объединения «IAKIMANKA» иерей Антоний Смирнов, руководитель молодежного объединения «Обыденцы» Т.В. Качала.

В полуфинал прошла команда «Мира».

Болельщики этой команды в качестве приза за активность получили сертификаты на посещение корейского ресторана Hite, а ее участники — сертификаты на посещение Сергиево-Посадского музея-заповедника. Выбывшие команды получили в подарок брендированную продукцию епархиального отдела по делам молодежи.

В музыкальной паузе выступила певица, лауреат и обладатель гран-при международных конкурсов, победитель Всероссийского проекта «Знание. Авторы» Александра Шерстобитова.

Отборочные туры уже прошли во всех викариатствах. В сентябре будут проведены два полуфинала, в октябре — финальная игра.

Отдел по делам молодежи