Молодежное служение (новости), Северное викариатство (новости)

Отборочная игра турнира по брейн-рингу среди молодежных объединений прошла в Северном викариатстве

18 мая 2024 года в актовом зале Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) состоялась шестая отборочная игра турнира по брейн-рингу среди команд Северного викариатства. Его проводит  Отдел по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и и проектного офиса «Молодежь Москвы».

Команды отвечали на вопросы по теме «Культура, искусство и повседневная жизнь православной Москвы в XIII-XIV веках».

Соревновались:

• «Царский путь» (команда храма Царственных страстотерпцев в Войковском районе);
  • «Академики» (команда Академии управления МВД России);
  • «Сильные духом» (команда МАДИ);
  • «Перерва» (команда Перервинской духовной семинарии);
  • «Рыбаки» (команда храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке);
  • «Лествица» (команда храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе).

В состав жюри вошли председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и кандидат богословия, старший преподаватель Московской духовной академии, заместитель председателя отдела иерей Илия Письменюк. Возглавил жюри кандидат богословия, доцент кафедры церковной истории Московской духовной академии П.Е. Липовецкий.

Шестую отборочную игру посетили руководитель отдела медиасопровождения проекта «Молодежь Москвы» Н.С. Шевцова, проректор по молодежной политике и социально-воспитательной работе МАДИ А.И. Платонов, полковник полиции, профессор кафедры управления органами расследования преступлений Академии управления МВД России, доктор юридических наук Е.С. Стешич и ответственный за молодежное служение в Северном викариатстве иерей Александр Халатов.

В полуфинал прошла команда «Царский путь». Жюри отдельно отметило болельщиков команды «Лествица»: десять из них получили сертификаты на посещение корейского ресторана «HITE». Выбывшие команды получили подарки с брендированной продукцией Отдела по делам молодежи.

В музыкальной паузе выступил Данила Хомяков, финалист II православного вокального фестиваля «Молодая Москва».

Отдел по делам молодежи