Северное викариатство (новости)

Открылся музей при храме свт. Николая Чудотворца у Соломенной Сторожки

13 ноября 2016 года в храме святителя Николая Чудотворца у Соломенной Сторожки состоялось торжественное открытие храмового музея.

Экспонаты были собраны много лет назад и раньше были представлены в одном из помещений воскресной школы, но впервые музей получил отдельное помещение.

Состоялся молебен, после чего было освящено здание музея. Собравшихся приветствовал настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий.

Над созданием музея трудились настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий, диакон Максим Дулев, староста храма Н.С. Кошельникова, матушка Ирина Новицкая, сестры милосердия Евгения Герасимова и Наталья Андронова и многие другие.

Музей будет открыт для посещения по субботам с 15 до 17 часов, а также по воскресным дням с 12.30 до 14.30.

Экскурсии по музею будут проходить строго по записи в воскресенье с 13.00 до 14.00. Запись на экскурсию по тел. 8 (915) 490-38-64.

Северное викариатство