Миссионерская деятельность (новости), Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Открыт набор в Школу православных миссионеров «Просветитель»

Открыт набор в викариатскую Школу православных миссионеров «Просветитель» при храме Преображения Господня в Старом Беляеве на 2018-2019 учебный год.

По благословению епископа Дмитровского Феофилакта, управляющего Юго-Западным викариатством, и во исполнение резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 2 апреля 2018 года миссионерские курсы во имя преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве получили статус «Викариатской школы православного миссионера». Школа готовит миссионеров-катехизаторов для работы в храмах Юго-Западного викариатства, а также принимает на обучение всех желающих повысить свой уровень знаний о православной вере и в дальнейшем посвятить себя делу православной миссии.

Срок обучения 2 года. Занятия проходят по вторникам, четвергам (19.00-21.20) и субботам (14.00-17.30). При успешном окончании школы выдается соответствующее свидетельство.

Предметы первого года обучения: Ветхий Завет, Новый Завет, Догматическое богословие, Литургика, Церковнославянский язык.

Предметы второго года обучения: Миссиология, Сектоведение, История религий, Патрология, История Церкви, История Русской Православной Церкви, Христианство и литература, Риторика.

Испытательные собеседования для желающих поступить на обучение будут проходить в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого (ул. Академика Челомея, вл. 3 Б).

Желающие могут присоединиться к группе обучающихся до 9 октября. Согласовать время вступительного собеседования можно по телефону +7 (968) 652-72-28 или написав на адрес электронной почты sai68@mail.ru.

Школа православных миссионеров «Просветитель»