Восточное викариатство (новости)

Открыт прием заявок на участие в Рождественском фестивале детского творчества «Свет Христов»

В середине января 2018 года в Восточном викариатстве пройдет Рождественский фестиваль детского творчества «Свет Христов».

Организатор мероприятия — храм пророка Илии в Черкизове.

К участию приглашаются воскресные школы, дошкольные учреждения, общеобразовательные учебные заведения и прочие учреждения культуры к участию в Рождественском фестивале детского творчества «Свет Христов».

В рамках фестиваля с 15 по 21 января в Исторической резиденции московских митрополитов состоится выставка творческих работ на тему «Рождество Христово». Работы на выставку принимаются в номинациях «Рисунок», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» (в любой технике и из любого материала) до 12 января по предварительной договоренности по телефону: +7 (926) 590-11-25 (Наталья Николаевна).

С 16 по 21 января для участников фестиваля будут проводиться обзорные и тематические экскурсии по храму пророка Илии в Черкизове и Исторической резиденции московских митрополитов. Заявки на экскурсии принимаются до 12 января по телефону: +7 (916) 373-71-67 (Екатерина Валерьевна).

Церемония закрытия фестиваля состоится 21 января в Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский».

Тематика концертных номеров: «Инструментальное исполнительство», «Богослужебные песнопения», «Академический вокал», «Народные, песни, пляски и хороводы», «Литературно-музыкальные композиции».

Ответственные за предварительный просмотр и отбор концертных номеров: Анна Вадимовна (amyak@yandex.ru; +7 (919) 760-28-73) и Ирина Валерьевна (ira.didenko2013@mail.ru). Заявки на участие принимаются до 12 января.

Более подробная информация о фестивале опубликована на сайте храма.

Восточное викариатство