Молодежное служение (новости)

Открыта регистрация на дежурство у мощей святителя Спиридона

С 21 сентября по 15 октября 2018 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя будет пребывать ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского.

Сотни тысяч паломников на протяжении трех недель будут стекаться к деснице святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского чтобы почтить память великого угодника Божия.

Для помощи в проведении такого масштабного события движение «Православные добровольцы» совместно с Молодежным отделом Московской городской епархии набирает команду добровольцев.

Даты трудничества с 21 сентября по 15 октября по графику:

• 21 сентября (предположительно) — 15.00-21.00;
  • 22 сентября — 14 октября (две смены) — 7.30-16.00 и 15.30-22.00;
  • 15 октября — торжественные проводы святыни.

Стать добровольцем может любой желающий, вне зависимости от возраста. Функции добровольцев:

• дежурство в штабе;
  • дежурство вдоль очереди;
  • помощь социальной службе;
  • помощь в управлении потоками людей;
  • встреча и сопровождение беременных, семей с детьми и инвалидов;
  • помощь в храме;
  • раздача миссионерских листовок, акафистов и икон.

Внешний вид должен соответствовать христианской традиции; послушание может быть связано с физическими нагрузками.

Распределение функций на месте осуществляет ответственный координатор.

Ссылка на регистрацию: https://goo.gl/PtyruZ.

Задать вопрос, а также изменить дату и время дежурства можно по электронной почте: svt.spiridon2018@yandex.ru.

Молодежный отдел Московской городской епархии