Южное викариатство (новости)

Отошел ко Господу диакон Николай Игнатов

28 октября 2020 года, на 46-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Московской городской епархии диакон Николай Игнатов.

31 октября в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове состоялось отпевание почившего.

Заупокойное богослужение совершил благочинный храмов Донского округа протоиерей Александр Фарковец, также в отпевании приняли участие настоятель храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове игумен Митрофан (Гудков), клирик храма иерей Михаил Плотников, настоятель Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Чертанове протоиерей Виктор Гусев, настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев, клирик Преображенского храма г. Долгопрудного диакон Алексий Куликов.

Диакон Николай Викторович Игнатов родился 4 декабря 1974 года. Окончил Московскую духовную семинарию. 12 марта 2003 года рукоположен в сан диакона. Служил в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове. 11 апреля 2012 года Святейшим Патриархом Кириллом удостоен права ношения двойного ораря. Патриаршим указом от 17 августа 2020 года был почислен за штат, согласно поданному прошению.

Московская городская епархия