Юго-Восточное викариатство (новости)

Отошел ко Господу почетный настоятель храма свт. Николая Мирликийского на Рогожском кладбище протоиерей Иоанн Тараканов

12 августа 2017 года, на 82 году жизни, после продолжительной болезни преставился ко Господу почетный настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище протоиерей Иоанн Тараканов.

Отпевание новопреставленного отца Иоанна состоится 14 августа после Божественной литургии в храме святых апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Протоиерей Иоанн Тараканов

Рукоположен в сан священника 13 сентября 1970 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Московской духовной академии епископом Дмитровским Филаретом (Вахромеевым).

В 1970-1971 гг. — клирик Троицкого храма г. Подольска.

В 1971-2007 гг. — клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове.

В 2007-2012 гг. — настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище.

В 2012-2017 гг. — почетный настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище.

Пресс-служба Юго-Восточного викариатства и викариатства Новых территорий