Приветствия и обращения (новости)

Патриаршее поздравление митрополиту Волоколамскому Илариону с 30-летием иерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке  митрополита Волоколамского Илариона с 30-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Илариону, митрополиту Волоколамскому, председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием иерейской хиротонии.

Великодаровитый Бог наделил Вас различными талантами, которые Вы старательно преумножаете во славу Его святого имени. Стремясь быть ревностным делателем Виноградника Христова и являя пример ответственного отношения к возлагаемым на Вас Священноначалием послушаниям, Вы вносите свой вклад в свидетельство миру о вечных евангельских истинах, заботитесь об укреплении межправославных связей, осуществляете диалог с инославием, а также проявляете попечение о совершенствовании богословского образования.

Молитвенно желаю Вам полноты душевных и телесных сил, помощи от Господа и преуспеяния в дальнейших трудах на благо Святой Церкви.

С любовью во Христе Иисусе