Приветствия и обращения (новости), Центральное викариатство (новости)

Патриаршее поздравление протоиерею Леониду Калинину с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил древлехранителя Московской городской епархии протоиерея Леонида Калинина с 50-летием со дня рождения.

Его Высокопреподобию протоиерею Леониду Калинину, настоятелю храма священномученика Климента, папы Римского, председателю Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения. Вознамерившись поработать Владыке Святому и Истинному (Откр 6:10), Вы в молодые годы приняли диаконский и иерейский сан. Вам довелось внести вклад в воссоздание художественного убранства Храма Христа Спасителя, а также Патриаршего Никольского кафедрального собора в Нью-Йорке. Немало сил Вы отдали делу реставрации вверенного Вашему попечению храма священномученика Климента, папы Римского, в Замоскворечье, который ныне обрел свое былое благолепие.

Отрадно, что, возглавляя Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации, являясь древлехранителем Московской городской епархии и членом Патриаршего совета по культуре, Вы стремитесь со тщанием исполнять эти ответственные послушания.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым вручить Вам памятный дар.

Предательством Пречистой Девы Марии да споспешествует Вам Милостивый Спаситель в дальнейшем служении на пользу церковную и да сохранит в крепости душевных и телесных сил на многая лета.

Призываю на Вас благословение в Троице славимого Бога: Безначального Отца со Единородным Его Сыном и Всесвятым Утешителем Духом.